Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Суббота, 20.04.2024, 10:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 265
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Педагог Шипуновской средней общеобразовательной школы имени А.В. Луначарского Виктор Зырянов удостоен краевой премии имени Титова
07:55
Педагог Шипуновской средней общеобразовательной школы имени А.В. Луначарского Виктор Зырянов удостоен краевой премии имени Титова

Учитель истории Шипуновской средней общеобразовательной школы имени А.В. Луначарского Виктор Зырянов удостоен премии премии Губернатора Алтайского края имени Степана Павловича Титова и награжден дипломом.

Александр Карлин подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора Алтайского края имени Степана Павловича Титова и награждении дипломами 10 просветителей края на основании решения конкурсной комиссии по проведению отбора претендентов на соискание премии.

Напомним, премия учреждена в 2007 году по инициативе Губернатора в целях поощрения и поддержки педагогических работников сельских муниципальных общеобразовательных учреждений, ведущих активную просветительскую работу на селе. Она присуждается за значительный вклад в дело просвещения и распространения педагогических знаний, активное участие в общественной жизни края. Премия носит имя выдающегося педагога-просветителя Степана Павловича Титова, отца второго космонавта в мире Германа Титова. Ее размер составляет 125 тысяч рублей каждая.

Согласно заявкам муниципальных органов управления образованием в этом году представлены 64 конкурсных материала соискателей премии из 46 районов края. Наибольшее количество участников было из Ключевского и Топчихинского районов (по 4 претендента), из Первомайского и Хабарского районов (по 3 человека), сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Как и в предыдущие годы, наиболее широко был представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения.

Справка: Степан Титов известен педагогической общественности, прежде всего, как теоретик и практик «первоначального обучения». В истории народного образования он занимает почетное место не только как педагог-практик, но и как педагог-просветитель, «пионер народного образования». Огромное место в его педагогическом наследии занимало общественное и культурное просвещение народа.

Глубокая вера в могучую силу просвещения, желание сделать в этой области как можно больше для народа позволили утверждать Степану Титову, что важным средством обучения и воспитания, является музыка и художественное творчество. Его картины можно было увидеть в клубе, школе, сельской библиотеке. Степан Павлович - талантливый музыкант, владевший почти всеми музыкальными инструментами. Десятки оркестров организовал он за свою жизнь, сотням людей открыл дорогу в прекрасный мир большой, настоящей музыки. На вечере молодежи и на концерте в сельском клубе, в избе колхозника и в тесном классе сельской школы пела его скрипка, доставляя радость односельчанам, украшая их жизнь.

За тридцать лет работы в школе он освоил много специальностей: учил грамоте учеников начальных классов, преподавал литературу и русский язык, вел математику, ботанику, черчение, немецкий язык. 

Поэтому вполне закономерно, что сегодня система мировоззренческих взглядов, социальной, исторической ценности учительской деятельности Степана Павловича Титова составляет основу образа современного учительства и отвечает требованиям системных изменений образования России.

Источник: Официальный сайт АК
    


Категория: Шипуновские новости | Просмотров: 2206 | Добавил: SEN | Теги: Премия, Виктор Зырянов, Шипуновская средняя школа имени Лун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024