Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Четверг, 25.04.2024, 23:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Как давно вы живете в Шипуновском районе?
Всего ответов: 309
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Гендиректор ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский об итогах возобновленной туристической выставки на Алтае
08:22
Гендиректор ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский об итогах возобновленной туристической выставки на Алтае

Официальный сайт Алтайского края публикует высказывание организатора прошедшей в апреле в Барнауле после 6-летнего перерыва туристической ярмарке.    

- Туризм наравне с агропромышленным комплексом имеет стратегически важное значение для нашего региона. Сегодня мы говорим об их поступательном развитии.    

В течение нескольких последних лет Алтайский край представлен на ведущих российских и международных туристических выставках. Повысилась его узнаваемость, с каждым годом мы отмечали все возрастающий интерес к региону и его турпродуктам со стороны и представителей турбизнеса, и потенциальных туристов. Был удачно сформирован туристический бренд Алтайского края: "Край, дарующий Силу. Край, дарующий Смелость. Край, дарующий Чистоту. Край, дарующий Открытия". В 2005 году, когда мы последний раз проводили туристическую выставку в Барнауле, такого подъема в туризме региона не было. Сейчас же сформировался рынок, спрос на турпродукты и предложения, есть поддержка со стороны администрации.    

Прошедшую выставку "АлтайТур. АлтайКурорт" следует рассматривать как важный этап переноса акцентов по продажам рекреационного ресурса Алтая на его территорию. Это даст возможность всем участникам рынка выстраивать более эффективную дистрибуцию и вести диалог с потребителями непосредственно в местах пребывания, что положительно скажется на объемах продаж, качестве оказываемых услуг.    

Посетители выставки "АлтайТур. АлтайКурорт" поставили ее организаторам и участникам высокие оценки - 4,7 балла из пяти возможных. Как организаторы мы также довольны тем, как прошла выставка. С самого начала старались сформировать площадку не только для обмена профессиональной информацией, но и для заключения серьезных сделок и договоров. Мы учли опыт участия края в туристических выставках в России и за рубежом, организовали аналогичное, но все же уникальное и самобытное мероприятие. В рамках одного проекта нам удалось объединить возможности и выставки, и программы "Профессиональный покупатель", и рекламного тура. Стоит отметить, что наша выставка единственная в Сибири реализует программу "Профессиональный покупатель" в интересах всех экспонентов, а не только конкретных компаний.    

Прошедшую выставку "АлтайТур. АлтайКурорт" посетили больше 2000 человек. Почти 70% - это специалисты из Алтайского края, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Новокузнецка, Республики Алтай, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Павлодара. Они приехали с конкретными целями - познакомиться с предложениями региона, игроками рынка, поддержать деловые отношения, провести переговоры с новыми Партнерами. По итогам социологического исследования, свои цели участники и "профессиональные покупатели" реализовали в среднем на 95-100% (!). 8000 деловых контактов, которые отметили участники выставки "АлтайТур. АлтайКурорт", - серьезный показатель. Могу сказать, что он сопоставим с данными наших крупных выставок.    

Мы рассчитываем на то, что туристическая выставка в Барнауле станет традиционной. Это не просто наше желание как организаторов, таковы реальные возможности региона, рынка и проекта "АлтайТур. АлтайКурорт".

Источник: ИА Банкфакс
    


Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 1520 | Добавил: SEN | Теги: АлтайТур. АлтайКурорт, барнаул, Алтайская Ярмарка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024