Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Четверг, 28.03.2024, 17:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [116]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Антимонопольщики заинтересовались дефицитом нефтепродуктов в крае
07:04
Антимонопольщики заинтересовались дефицитом нефтепродуктов в крае

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю пытается выяснить причины возникшего дефицита на рынке нефтепродуктов. Как сообщили ИА REGNUMв ведомстве, в Алтайское краевое УФАС России поступают многочисленные обращения граждан и муниципальных органов власти, из которых следует, что с 23 апреля у автовладельцев возникают проблемы с заправкой автомобилей из-за отсутствия бензина на АЗС Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Тальменского, Благовещенского, Тюменцевского районов. По информации автовладельцев, возможность заправить личный транспорт - и то лишь в ограниченных объемах - есть только у держателей дисконтных карт ОАО "Роснефть".

В связи с этим Алтайское краевое УФАС России сообщает, что в настоящее время в управлении проводится проверка по заявлению НП "Алтайский Топливный Союз", которое поступило в УФАС 11 апреля 2011 года. По мнению представителей некоммерческого партнерства, "общества, входящие в структуру ВИНК, занимающиеся оптовыми, мелкооптовыми поставками своим прямым конкурентам, осуществляют действия, направленные на ограничение доступа независимых участников рынка к нефтепродуктам, необходимым для бесперебойной деятельности сети АЗС". В рамках данной проверки специалисты УФАС запросили дополнительную информацию как от заявителя, так и от действующих на территории края хозяйствующих субъектов, встроенных в структуру российских ВИНКов. В настоящее время часть запрошенных документов уже поступила в управление, специалистами ведется анализ полученной информации.

Остальным крупным операторам рынка также направлены запросы информации с требованием объяснить причины сложившегося дефицита топлива на АЗС. У хозяйствующих субъектов запрошена информация об имеющихся остатках топлива на сегодняшний день и другая информация.

Источник: ИА Regnum
    


Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 1226 | Добавил: SEN | Теги: дефицит, нефтепродукты, Алтайский топливный союз, УФАС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024