Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Среда, 17.04.2024, 00:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Май » 11 » На Алтае стартовал молодёжный проект "Письма в будущее"
13:11
На Алтае стартовал молодёжный проект "Письма в будущее"

На Алтае стартовал молодёжный проект "Письма в будущее": с 4 по 6 мая  депутаты Молодежного Парламента Алтайского края и студенты Алтайской академии культуры и искусств провели ряд концертов и мероприятий в районах Алтайского края.

"Письма в будущее" - молодёжная патриотическая акция, посвященная 66-летию победы. Акция направлена на развитие патриотизма, укрепления "моста поколений" и повышение активности молодёжи Алтайского края.

Проект, стартовал в селе Краснощеково, куда были приглашены не только жители Краснощековского района, но и жители Курьинского и Шипуновского районов.

В с.Краснощеково было собрано порядка 500 человек на у Мемориала славы, куда члены военно-патриотического клуба "Витязь" возложили гирлянду. В районном ДК участники мероприятия смогли посетить выездную выставку, организованную районным краеведческим музей, "Письма с фронта". А РМУК "Краснощековская межпоселенческая центральная библиотека" представила посетителям материал о Великой отечественной войне. Депутат АКЗС Надежда Рудакова  провела обучающий семинар, рассказав об основах возрождения парламентаризма в России, структуре и организации деятельности органов власти, основных направлениях работы Алтайского краевого законодательного собрания. Жители и гости района смогли принять участие в обсуждении ряда проблем района и задать интересующие их вопросы своему представителю. После чего были подведены итоги конкурса рисунков, в котором приняли участие учащиеся МОУ Краснощековской СОШ №1 и обще-образовательной школы. 11 детей получили грамоты и призы. Среди наилучших были признаны работы Алексея Кнора (9 класс, "Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва") и Вовы Гуляева (1 класс, "Моя армия родная").





Вечерняя программа включила в себя дружеский футбольный матч между командами Краснощековского и Курьинского районов. Победу одержали последние со счетом 2:1.

Но главным гвоздём программы дня стало театрализованное представление "Письма в будущее", подготовленное студентами Алтайской академии культуры и искусств. В основу были взяты реальные письма фронтовиков своим родным и близким. Зритель, слушая те горькие, но полные любви и надежды строки писем и патриотические песни смог прочувствовать всю тяжесть и значительность победы. Многие не смогли сдержать слёзы. Организаторы и авторы идеи проекта ­– Артём Сингач и Виталий Брегадзе, сценарист – Ксения Чанова, музыкальный руководитель проекта – Анатолий Верёвкин.






На следующий день эстафетную палочку проекта, который реализуется силами молодёжных парламентариев края, студентов и молодых активистов региона принял Поспелихинский район, в который съехались представители молодёжи Рубцовского и Егорьевского районов.

В возложении гирлянд к памятникам и мемориалам, вахты памяти приняли участие организаторы проекта, ветераны, поспелихинсктий военно-патриотический клуб "Медведь".  Ирина Солнцева, председатель комитета АКЗС по социальной политике, куратор Молодежного Парламента Алтайского края, поздравила всех с майскими праздниками и вручила  подарок от Алтайского краевого Законодательного Собрания участнику Великой Отечественной Войны Ивану Максимовичу Жабину.

Иван Жабин поделился с ребятами своим жизненным опытом и сказал те слова, которые, наверное, должны быть жизненными принципами для каждого: "Пока человек живёт на свете, он должен давать отдачу", а тот "кто с песней шагает – никогда не пропадёт".

В Районном ДК были организованы выставка картин художников Алтайского края (Андрусенко А.Б.,  Грибанова В.П., Неверова А.В., Поповой О.В., Ячменёва А.Г.) и стендовая презентация работы района по различным направлениям, таким как спорт, образование, строительство и др., подготовленная администрацией района.

Гости и жители деревни Поспелиха на  концертной программе наградили ветеранов и представили презентации активистов и лучших коллективов районов, таких как Екатерина Басова, народный самодеятельный коллектив Алтая "Фрегат" и др. ВПК "Будущий воин", созданный на базе рубцовского сельско-хозяйственного техникума прямо показал видео-презентацию своей деятельности и прямо на сцене устроил спарринги по панкратиону, а затем рукопашному бою, а представительницы ВПК "Медведь" за несколько секунд показали разборку и сборку автомата, причём, с закрытыми глазами.





Завершающее представление прошло 6 мая, в 13.00 в ДК города Барнаула, где собралось порядка 700 человек.  Молодёжь, ветераны, первые лица края – всех их объединило одно – вера и любовь к своей родине.



Мнения:
Глава Краснощековского района, Евгений Петров: "Мы надеемся на вас! Мы верим в вас! И знаем, что вы будете делать всё, чтобы наш край становился лучше и краше".

Руководитель проекта "Письма в будущее", председатель комиссии Молодежного Парламента Алтайского края Наталья Кувшинова: "Те идеи, ценности, которые мы несём, лежат в основе нашего будущего. Благодаря ветеранам, мы живём под открытым свободным небом, дышим воздухом, ходим по нашей великой земле и строим завтрашний день уже сегодня. Молодёжь – наше будущее! Молодёжь – наше настоящее! Именно вы, наши ветераны, являетесь тем примером, который молодёжь должна взять за основу своих поступков, действий и всей свой жизни!"

Артем Сингач, автор и организатор проекта "Письма в Будущее", депутат Молодежного Парламента Алтайского края: "Сегодня мы объединили усилия, ресурсы, а главное, людей. Но невозможно переоценить всю значимость Великой победы. Ветераны своим трудом обеспечили нам яркую, перспективную Россию. Так давайте будем вспоминать о ветеранах не только в день победы, а каждый день помогать, заботится о них. Вперёд молодёжь!".

Организаторами проекта выступили Алтайская государственная академия культуры и искусств, Молодежный Парламент Алтайского края, АКОО "За Добрые Дела" при поддержке Администрации Алтайского края, Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", администраций города Барнаула, Поспелихинского и Краснощековского районов, Фонда "Юные Дарования", МУК "Дом культуры Октябрьский".

Материал подготовлен: Анастасией Волковой. Фото: Семён Рогожников

Источник: ИА Амител


Категория: Новости соседних районов | Просмотров: 1853 | Добавил: SEN | Теги: барнаул, Поспелиха, Краснощеково | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024