Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Четверг, 25.04.2024, 18:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Как давно вы живете в Шипуновском районе?
Всего ответов: 309
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Май » 27 » Единороссы края будут использовать объединенные в СРО управляющие компании в качестве агитационного ресурса на предстоящих выборах?
06:50
Единороссы края будут использовать объединенные в СРО управляющие компании в качестве агитационного ресурса на предстоящих выборах?

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Заксобрания единороссы выступили с инициативой объединения управляющих компаний в саморегулируемую организацию (СРО). Об этом говорилось на совещании по реализации партийного проекта "Единой России" "Управдом", которое прошло 24 мая, сообщает сайт реготделения партии. По мнению единороссов, консолидация поможет УК "в выстраивании взаимовыгодных отношений с ресурсоснабжающими организациями, с собственниками жилых помещений". Решение о необходимости активного вовлечения управляющих компаний края в СРО было закреплено в резолюции и поддержано всеми участниками совещания.    

"Чтобы отстаивать интересы отрасли, надо объединяться. В ближайшее время в крае должны разработать комплексную программу развития ЖКХ. А насколько она будет отвечать интересам самих управляющих компаний? Интересы всех сторон будут соблюдены, только если управляющие компании будут сами участвовать в создании программы, вносить предложения, проявлять инициативу, делать это сообща",- заявил координатор партийного проекта, председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Василий Куц.    

Он также напомнил, что в регионе при поддержке "Единой России" создана СРО в области ЖКХ. "Депутаты Госдумы от "ЕР" предлагают внести в Жилищный кодекс вопрос о необходимости вступления управляющих компаний в СРО, поскольку такое участие повышает социальную ответственность предприятий. Для товариществ собственников жилья при саморегулируемой организации необходимо будет создать Гильдию ТСЖ", - утверждает единоросс Куц.    

Стоит отметить, что весной 2011 года администрация Алтайского края обязала глав районов и сельсоветов собрать полное досье на оппозиционеров и лидеров общественного мнения. В числе вопросов указываласьнеобходимость предоставления базы частных и многоквартирных домов, расположенных на территории, вплоть до количества избирателей, проживающих в каждой квартире; списки активистов в сфере ЖКХ, проживающих на территории (старшие по домам и подъездам, управдомы, старшие улиц, активисты ТОС, сотрудники УК). В этой связи можно предположить, что данная информация была необходима краевым чиновникам для того, чтобы оказывать влияние на общественников и использовать их как агитационный ресурс партии на предстоящих выборах.

Источник: ИА Банкфакс


Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 1374 | Добавил: SEN | Теги: управляющая компания, ТСЖ, Единая Россия, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024