Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Четверг, 25.04.2024, 14:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 265
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Электронные "Паспорта здоровья школьника" вводятся в Алтайском крае
12:40
Электронные "Паспорта здоровья школьника" вводятся в Алтайском крае

В управлении Алтайского края по образованию и делам молодёжи состоялось заседание рабочей группы по разработке и адаптации электронного "Паспорта здоровья школьника Алтайского края", 17 июня сообщает сайт краевого ведомства.    

Как отмечается на сайте управления, "Паспорт здоровья школьника" вводится в практику работы образовательных учреждений Алтайского края с целью анализа состояния здоровья учащихся, повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений с Центрами здоровья, родителями (и лицами, их заменяющими) по профилактике заболеваний среди детей и молодежи, проведения своевременного оздоровления и реабилитации при выявлении заболеваний.    

В документ войдут сведения об индивидуальных особенностях функционирования организма обучающегося, об уровне его адаптации к факторам внешней среды, взросления и развития.        

Напомним, ранее представители родительской общественности края активно критиковали идею ввода подобной практики в связи с недопустимостью разглашения конфиденциальной информации и возможностью других негативных последствий.    

По результатам заседания членами рабочей группы было предложено осуществлять ведение электронного паспорта здоровья с письменного согласия родителей учащегося (лиц, их замещающих) либо самого учащегося при приобретении им дееспособности в полном объёме. Паспорт будут заполнять медработник, педагог-психолог и преподаватель физической культуры образовательного учреждения с участием классного руководителя и родителей.    

Кроме того было решено в качестве эксперимента объединить в единую электронную сеть три учреждения Железнодорожного района Барнаула: среднюю общеобразовательную школу N 103, Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр и Центр здоровья для детей на базе Детской городской поликлиники N 2.

Источник: ИА Банкфакс


Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 1374 | Добавил: SEN | Теги: Паспорт здоровья школьника, Управление по образованию, школа, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024