Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Суббота, 27.04.2024, 02:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Март » 16 » В Шипуново прошел семинар-практикум "Молодой предприниматель Алтая"
12:55
В Шипуново прошел семинар-практикум "Молодой предприниматель Алтая"
   
Решением Совета директоров Алтайская краевая торговая ассоциация (АКТА)  14 марта 2013 г. в райцентре Шипуново, для школьников с. Хлопуново был проведён семинар-практикум «Молодой предприниматель Алтая». Ответственным был назначен Усольцев Евгений Андреевич – член Совета директоров АКТА. 

Одной из составляющей семинара познакомить молодёжь с предприятиями Шипуновского района активно участвующих в реализации краевой целевой программы «Развития торговой деятельности в Алтайском крае на 2012 – 2016 г.», (о формировании кадрового потенциала по подготовке и подбору персонала, а также в проведении мероприятий позволяющих создавать условия для формирования кадрового резерва). В семинаре-практикуме приняли участие юноши и девушки 8-10 классов в количестве 12 человек. 

С 9 часов стартовала экскурсия по современному зерноперерабатывающему предприятию Группа компании «Роса». Молодёжь встречал директор по связям с общественностью Горшков Владимир Иванович. В первую очередь он рассказал, о Юрченко Юрии Фёдоровиче, который в марте 1992 года создал предприятие, где на сегодняшний день применяются новейшие технологии в автоматизации, компьютеризации в основных технологических процессах. Ребята побывали на всех производственных участках. 

Не менее интересно прошла встреча с индивидуальным предпринимателем Этцелем Сергеем Ивановичем, его микропредприятие оказывает услуги по комплексному обслуживанию автомобилей. 

Следующий объектом было микропредприятие, которое создал Сергей Владимирович Кудриков. В современных рыночных условиях он нашёл правильное направление, оборудовав помещения для изготовления пластиковых окон. Учащиеся с интересом наблюдали, как работники профессионалы своего дела изготавливали очередные заказы для населения. В столовой в обеденный перерыв школьники обратили внимание, что в помещении не только чисто и уютно, но интерьер украшают люстры, со вкусом в нарядном убранстве окна, в аквариуме играют рыбки, с экрана телевизора звучат приятные мелодии. Супруги Марина и Сергей Кудриковы всегда в поиске, что - то не ординарно новое, радующие они  предлагают посетителю. 

Во второй половине дня Ирина Кириловская принимала юношей и девушек на телестудии где она ведёт репортажи по средам и пятницам для шипунвцев.  

В музее прозвучал колокол, приглашая побыть во времени, где участвовало не одно поколение наших земляков. И этот момент подошёл для нашей молодёжи, которые, переступив порог дополнительного офиса №8644 ОАО Сбербанка России, прошли практический  экскурс в использовании информационно платёжного оборудования. Все 12 человек получили пластиковые карты  «Momentum» и прошли обучение в  практическом их применении (положили на счёт своей карты 100 рублей, совершили перевод средств между картами, пополнили баланс своего мобильного телефона, подключили баланс мобильный банк, получили индефикатор и пароль для ввода  Сбербанк ОнЛайн через  Интернет). Руководитель офиса Галина Владимировна Суханова с командой специалистов на профессиональном уровне и весьма доходчиво провели практические занятия.

Завершающим этапом было мероприятие, в котором приняли участие региональный директор "Мария-Ра" из г.Рубцовска Слабикова Лариса Васильевна (в её подчинении находится более десятков магазинов), инспектор отдела кадров Коровина Светлана Александровна, директор магазина с. Шипуново Сухорукова Ольга Владимировна. Отрадно было услышать, об Ольге Владимировне, которая окончила Хлопуновскую школу, начав свою трудовую деятельность с кассира и достигла карьерного роста, став директором престижного магазина в крупной  сети Мария-РА, которую создал Александр Фёдорович Ракшин. В его предприятие насчитывается 512 продовольственных магазинов расположенных в регионах Западной Сибири. 

В 17часов 45 минут программа завершена, наша будущее поколение доставили на автобусе к автовокзалу, где их ожидали односельчане, которые на легковом транспорте развезли учащихся по домам. Хочу отметить тот факт, что тройственный союз семьи, школы и общества даёт возможность нашим детям быть участниками событий, которые запомнятся на долгие годы. 
 
В программе приняли участие родители: Алины Агейкиной, Ирины Воротынцевой, Данила Дубинина, Василия Доценко, Любовь Пермяковой, Никиты Пищальникова, Ивана Чепурнова, Игоря Чистякова, Анастасии Суворовой, Павла Бабичева, Леонида Конева, Александра Пешкова; от школы: Директор Татьяна Васильевна Воронова, зам. директора по воспитательной работе Ирина Николаевна Пищальникова, классный руководитель 8 класса Вера Владимировна Бабичева; от общественности: Председатель Совета директоров АКТА Владимир Фридрихович Шпенглер, исполнительный директор АКТА Елена Сергеевна Лобанова, первый зам. главы Администрации Шипуновского района Николай Иванович Рыбоконенко

Финансовое обеспечение было предоставлено АКТА: проезд, питание, пластиковые карточки, канцелярские и прочие расходы.

Евгений Усольцев,
член Совета директоров АКТА



Категория: Шипуновские новости | Просмотров: 2831 | Добавил: SEN | Теги: Шипуново, Евгений Усольцев, Юрий Юрченко, Сергей Этцель | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 8
8 realiti  
Мне ОЧЕНЬ понравилось все,что нам показывали и с чем нас знакомили!!!! Везде нас встречали хорошие отзывчивые люди, которые рассказывали нам много интересного. Всем хочется сказать большое спасибо!!!

7 vasilii  
Мне оченьпонравилось, потому что я не только увидел и услышал много интересного, но
также научился в сбербанке пользоваться банковской картой. А в «Мария-ра»
получил беспроцентную карту для оплаты сотовой связи.

6 leonid  
Поездка мне понравилась. Я узнал много нового и интересного для себя, а также полезного и довольно таки важного для дальнейшей жизни. В целом экскурсия была неплохая, но больше всего мне понравилось в Сбербанке.

5 igor  
Мне эта экскурсия очень понравилась. Намрассказывали много познавательного. Мне было интересно посмотреть, как делают
пластиковые окна. В музее я узнал историю нашего района.  Но больше всего мне понравилось на
предприятии «Роса».  Я бы даже сам хотел
в будущем там работать.

4 Irinka  
Организации, на которых мы побывали, разнообразны по виду своей деятельности. Везде мне было очень интересно, потому что нам показывали то, о чем мы, до экскурсии имели только представление. Например, нам подробно показали, как производить оплату с помощью банковского терминала.

3 nataliya  
Благодаря этой поездке, я подробно узнала о  профессиях, которые так важны в нашей жизни.
Хотелось бы побывать еще раз и посмотреть, как все изменится со временем.

2 michail  
Мне было интересно узнать, как трудятся люди разных профессий. Больше всего мне запомнилась работа «Росы». Там я увидел все этапы переработки зерновых культур. А также в сервисе ремонта автомобилей нам показали, как проводят ремонт ходовой части автомобиля.

1 verababi  
Данная поездка была очень увлекательной и познавательной для ребят. Казалось бы все сферы деятельности им знакомы, но как было интересно окунуться глубже в мир профессий. Огромная благодарность Усольцеву Е.А за сложившуюся традицию в организации подобных мероприятий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024