Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Пятница, 29.03.2024, 19:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [116]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Апрель » 16 » В Хлопуново прошли соревнования по парному бильярду
07:36
В Хлопуново прошли соревнования по парному бильярду
    
Хлопуновский Сельский Дом культуры 13 апреля 2013 года радушно принимал участников соревнований по парному бильярду. В этом году на традиционный турнир посвященного нашему земляку космонавту Герману Степановичу Титову, прибыло 30 спортсменов.

Учредители мероприятия  подготовили 16 призов, для каждого участника памятный календарь, для призёров соревнований медали, дипломы, грамоты, кубок. Организовано питание, оплата судейства и, безусловно  подготовленные помещения, и инвентарь для проведения состязаний. Из пяти сёл Шипуновского района (Коробейниково, Андреевка, Зеркалы, Родино, Шипуново) на легковом автотранспорте  доставлено 20 человек, где инициаторами были сами спортсмены.

В торжественной обстановке перед присутствующими выступил со своим сообщением учащийся 8 класса Хлопуновской школы Никита Пищальников. Он рассказал о космонавте Германе Степановиче Титове его жизненном пути и карьерном росте. 

Главный судья соревнований Владимир Емельянов напомнил спортсменам о правилах игры в свободной пирамиде.  

Игры проходили в двух подгруппах в первой 7 команд во второй 8.  Команда набравшая 2 поражения выбывала из игры, тем самым уступая путь к победе своим соперникам претендентам на призовые места. С 10 часов и до 17 шли бой в подгруппах за выход в финал.

Третьи места заняли в первой подгруппе команда в составе Сергей Шипулин и Василий Вопилов,  во второй Владимир Калмаков и Владимир Евдокимов. Вторые места завоевали подгруппа №1 Пётр Денисов и Василий Гуляев,  подгруппа №2 Владимир Сакк и Алексей Бобровский. Первые места заняли подгруппа №1 Никита Пищальников и его напарник по команде Леонид Конев оба учащиеся старших классов Хлопуновской школы. В подгруппе №2 Владимир Корчагин и Андрей Попов из райцентра. 

Хочется отметить занявших 4 места в своих подгруппах Сергея Железкова и его напарника Павла Выхор оба работают водителями в СПК «Заря»  в селе Хлопуново. Школьники из села Родино, Михаил Сизиков и Вадим Пласовский, так же заняли 4 место в своей подгруппе. 

Все перечисленные спортсмены стали обладателями 16 призов. Настал момент для разыгрывания медалей и  переходящего кубка. Спортсмены занявшие 2 места в своёй подгруппе  продолжили сражения на бильярдном столе, чтобы стать обладателями бронзовых медалей.

На соседнем столе встретились победители в своих подгруппах, где разыграли золото и серебро. Чемпионов завоевавших переходящий кубок и золото, а так же серебряных и бронзовых призёров награждали  от учредителей соревнований Глава сельсовета Андрей Иванович Пищальников, от предпринимательского сообщества Валерий Александрович Сафронов. 

1место выиграли школьники с. Хлопуново Леонид Конев и Никита Пищальников . 2-е место завоевали юноши из райцентра Владимир Корчагин и Андрей Попов, третьими стали Василий Гуляев и Пётр Денисов работающие пенсионеры села Хлопуново. 

К подготовке и проведению мероприятия приняли участие: оргкомитет, который состоялся 6 февраля 2013 года его участники депутат сельсовета села Шипуново Владимир Михайлович Емельянов, Глава сельсовета села Хлопуново Андрей Иванович Пищальников, генеральный директор ООО «Фортуна» Евгений Андреевич Усольцев, тренер по игре в бильярд из села Родино Андрей Николаевич Попов, предприниматель Валерий Александрович Сафронов.

Для награждения призёров соревнований материальную помощь оказали: предприниматель Сергей Иванович Этцель, который также активно участвовал в проведении программы «Молодой предприниматель Алтая» 14 марта 2013 года, Павел Данилович Белоцерковец директор ООО «Белком» активный участник молодёжных проектов, Сергей Павлович Дивеев член Совета предпринимателей Шипуновского района, педагогический коллектив Хлопуновской школы, который возглавляет Татьяна Васильевна Воронова активный союзник в проведении мероприятий где участвуют школьники, сотрудники СДК с. Хлопуново (директор Елена Попова, худрук Татьяна  Нешумаева приготовили помещения к предстоящему мероприятию), технический работник Наталья Куклина), индивидуальный предприниматель Анастасия Воротынцева со своим коллективом (подготовила питания для всех участников). 

Впервые в соревнованиях приняли участие Сергей Тупикин, Юрий Павленко, Владимир Жидков, Николай Крючков, Юрий Раченков все из райцентра, а так же школьники из села Хлопуново.  Содружество всех поколений, реально отражено в прошедшем  мероприятии.


Приз вручает учредитель Валерий Сафронов
              
Евгений Усольцев
 
Фотография Владимира Евдокимова



Категория: Шипуновские новости | Просмотров: 2392 | Добавил: SEN | Теги: соревнования, Хлопуново, Бильярд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 7elena5  

1 7elena5  
Поправлю "Приз вручает Валерий Сафронов"

2 SEN  
Исправлено, спасибо за подсказку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024