Общественный сайт Шипуновского района Алтайского края
ШИПУНОВСКОЕ ВРЕМЯ        Понедельник, 29.04.2024, 07:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Шипуновские новости [117]
Новости соседних районов [20]
Новости Алтайского края [280]
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » "И так сойдёт!": подрядчик капремонта родинской амбулатории исчез после отказа принять его работу (ВИДЕО)
08:26
"И так сойдёт!": подрядчик капремонта родинской амбулатории исчез после отказа принять его работу (ВИДЕО)

В селе Родино застопорился капитальный ремонт здания местной амбулатории. Как сообщили «Банкфаксу» в учреждении, подрядчику нужно было заменить оконные блоки и входные группы, но он прекратил работу после того, как представитель строительного контроля забраковал уже сделанное.

31 октября региональный исполком Общероссийского народного фронта опубликовал пост о ремонте родинской амбулатории. На видео к публикации жительницы села рассказывают, что подрядчик отвратительно установил новые оконные блоки: якобы в щели между ними и оконными проемами залетают листья и даже птицы. Также на видео показано, что одна из дверей демонтирована, а новая не установлена, что чревато проблемами с отоплением. «Под порогом проходит труба отопления. При первых морозах она лопнет», - беспокоится женщина на видео. Кроме того, камера зафиксировала оконные блоки, подготовленные для установки - их подрядчик оставил на улице, ничем не накрыв. «Подрядчик и госзаказчик в лице администрации ЦРБ пропали. Кто будет отвечать за такое отношение к людям? Будем привлекать контрольные и надзорные органы края», - написали о своей реакции «фронтовики».

Родинская амбулатория входит в состав КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ». На сайте госзакупок «Банкфакс» обнаружил договор, заключенный больницей с ООО «Фундаментспецпроект» (генеральный директор Ростам Мхитарян) на замену оконных блоков и входных групп в амбулатории в рамках капитального ремонта. Цена контракта составляет 2 359 648,20 рубля. В документе указано, что работы подрядчику необходимо завершить до 31 августа текущего года при том, что контракт заключен несколькими днями ранее - 22 августа.

Главный врач КГБУЗ Роман Бобков сказал в беседе с агентством, что готов прокомментировать ситуацию только после письменного запроса. Между тем источник, знакомый с ситуацией, пояснил агентству, что замене подлежали около 70 окон и четыре входные двери. Подрядчик приступил к ремонту около месяца назад. За первые две недели он установил большинство оконных блоков и демонтировал одну дверь на входе, попавшем на видео. Но представитель строительного контроля забраковал выполненные работы. Якобы выяснилось, что монтажники не использовали анкера при закреплении окон в проемах, и они держались просто на пене, также не заложили кирпичами щели в стенах, образовавшиеся после демонтажа подоконников, и также просто запенили их. С тех пор подрядчик больше не появляется на объекте, уверил инсайдер.

Ранее сообщалось о схожей проблеме в амбулатории поселка Верх-Обский Смоленского района, где тоже меняли окна и двери. Детский врач Николай Зыбарев жаловался «Вестям», что строители работали спустя рукава: «Мы просили, чтобы их [окна] запенили. Их поставили таким образом, что из-под них дуло. Потом на входе вы видели входную дверь, которая стоит на асфальте с пеной? Когда выпадает снег, открыть ее невозможно. Сначала все нужно отдолбить, а потом открыть».

Источник: ИА Банкфакс. Видео: страница регионального исполкома ОНФ в социальной сети «ВКонтакте»



Категория: Шипуновские новости | Просмотров: 122 | Добавил: SEN | Теги: Родино, родинская врачебная амбулатория, Шипуновская ЦРБ, ремонт, Общероссийский народный фронт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода


Поиск


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей


Copyright Шипуновское время ©2024